Непригодности или недоброкачественности предоставленных заказчиком зап.
Скажите пожалуйста, ИП (заказчик) заключает договор оказания услуг на техобслуживание и ремонт ТС. В договоре есть пункт след. Содержания:" исполнитель обязан незамедлительно предупредить Заказчика и до получения от него указаний приостановить работу в след. Случаях:1. непригодности или недоброкачественности предоставленных заказчиком зап. частей. 2.возможных неблагоприятных для заказчика последствий выполнения его указаний о способе выполнения работ 3.невозм. Или нецелесообразности выполнения каких либо работ 4.иных не зависящих от исполнителя обязательств, кот создают невозможность завершения работ в срок. При неполучении указаний заказчика исполнииель вправе потребовать оплаты выполненных работ, а также отказаться от исполнения соответствующего заказ-наряда и потребовать возмещения убытков". Возможно ли из этих условиий исключить условие про требование исполнителем от заказчика в указанных случаях возмещения убытков, оставив только про оплату и отказ?
Лучший ответ
Можно исключить. Однако от возмещения убытков это не освободит, тк данное условие закреплено в ст 15 ГК РФ и в нормах о подряде.
А можно тогда прописать,что убытки заказчиком исполнителю не возмещаются? Или можно только прописать что не возмещается упущенная выгода?
Желательно ознакомиться с договором