Пользователь 9111.ru

Направление документов другой стороне

Через пять лет коллекторы подали в суд. Приказ был отменен. Коллекторы подали повторно. Кредит 2020 года, срок возврата определен договором как апрель 2020 года. Я собираюсь подать заявление о пропуске срока исковой давности. Нужно ли копию данного ходатайства направлять коллекторам? Я по состоянию здоровья не выхожу. Почтой не смогу. А адрес эл почты коллекторов не известен. В суд подам документы через систему гас правосудие.
Лучший ответ

Здравствуйте

Направлять ходатайство о пропуске срока давности истцу не нужно.

В суд, также советую направить возражение на иск (статья 149 ГПК РФ)

Добрый день!

Нет, необязательно. Вам необходимо подготовить и подать возражение на исковое заявление в соответствии со статьей 149 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, что позволит вам оспорить заявленные исковые требования полностью либо в части. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте. Да, нужно. Можете вручить им в рамках суд. заседания

можете ходатайство для коллекторов подать через суд

Владислав, подготовьте в суд возражение по иску коллектора (ст. 149 ГПК РФ), копию которого направьте в адрес коллектора, почтовую квитанцию приложите к возражению в суд

Ответ отключен модератором