Трудовые споры, ситуация на работе

Здравствуйте уважаемые юристы, ситуация следущая: Работаю на Красноярской ТЭЦ 1 в подрядной организации работягой, вот закончилась моя смена иду с душевой по маршруту по которому хожу уже второй год, по пути мне встречается женщина в белой каске, начинает хватать меня за руку и кричать что то доказывая, что я мол хожу не там где положено, указывает на знаки проход без спецодежды воспрещён но знаки в противоположном направлении, а в своём направление таких знаков не было или возможно я их не заметил, не суть, я попросил удостоверение у этой женщины что бы узнать кто это такая, показать своё удостоверение она мне отказала, и требовала мои пропуск на что отказал ей я, раз она предпочла остаться инкогнито я проигнорировал ее требования и пошёл себе дальше на проходную, она начала меня преследовать и угрожать что меня лишат премии и вообще уволят, на проходной было много народа она при всех начала кричать свои угрозы, я конечно подшучивал над ней, мне это показалось забавно, она начала требовать пропуск чтоб его заблокировать как она выразилась я ещё раз попросил у неё удостоверение мол кто вы такая, она в очередной раз отказала, и я заметил камеру вроде гоу про, нагрудную, она ее включила или сделала вид и начала выкрикивать своё ФИО, я уже на камеру попросил предъявить мне ее удостоверение, получил отказ, шквал угроз что завтра не смогу попасть на работу потому что пропуск будет заблокирован и меня уволят, когда я проходил через турникет и пикнул пропуском она сфотала дублирующиеся мой пропуск на мониторе охраны. Вопрос к вам законны ли ее такие действия? Если нет по каким статьям Т.К мне можно будет отстаивать свои права Для нас по крайней мере для работяг обязательно иметь с собой документы и не дай бог я без пропуска буду ходить по станции это грубое нарушение, а ещё я узнал что знаки предписывающие запрет на перемещение без спецодежды действуют с 8-17, остановила эта женщина меня в 16:55
Лучший ответ

Павел Валерьевич, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Такие действия недопустимо.

Необходимо незамедлительно обратиться к руководству для содействия.

В противном случае Вы вправе обратиться с жалобой в Прокуратуру

А подскажите , какая это статья что меня останавливают вот так на работе , а удостоверение не показывают ? Я же понятия не имею кто эта женщина

Действия гражданки могут быть квалифицированы как мелкое хулиганство. Вызывайте полицию.

Ответ отключен модератором