Замена стояков в квартире ниже, последствия для соседей сверху.

Соседка снизу решила поменять чугунные стояки в туалете на пластиковые. Хочет чтобы это происходило через мою квартиру. У меня все чисто и аккуратно после ремонта, на полу около стояков плитка. Кто будет делать ремонт и оплачивать все это после замены стояков? И надо ли мне это вообще?
Лучший ответ

Работы обязана проводить УК по заявлению жителей. Будет согласовано тогда работы бесплатно и вы обязаны допустить работников к стоякам

1 Да, доступ к стоякам вы обязаны предоставить, но только если без этого никак.

2 Тот, кто инициировал работы (соседка) или управляющая компания/ТСЖ (если это плановая замена стояков). Вы за свой ремонт платить не должны.

3 Требуйте письменные гарантии от них, что ваш ремонт восстановят до первоначального вида. Все зафиксируйте фото/видео до работ.

Если подробно хотите информацию, пишите в ЛС

Вам это не надо , пусть врезается у себя под потолком