Магнитогорск, 03.06.2025, 16:24

Продавать отказывается, стоимость доли земли и дома уменьшает, на мои призывы выкупить мою долю не реагирует...

Вопрос №24635941 из г. Челябинск
опубликован 03.06.2025, 16:24
Здравствуйте, подскажите как поделись дом если он по 1/2 с бывшим мужем. Он проживает там единолично. Продавать отказывается, стоимость доли земли и дома уменьшает, на мои призывы выкупить мою долю не реагирует... Денег нет, но вы держитесь. И так 2 года. Помощи в воспитании общих 2х не совершеннолетних детей не оказывает. Алименты не платит
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Уточните, пожалуйста, а продажу доли иным лицам не рассматриваете?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

03.06.2025, 16:28

Рассматривала, через риэлторов финансовые потери ещё более значительные

03.06.2025, 16:31

Сходитесь и живите, и детей растите. если он не покупает вашу долю. то никто и не заставит её выкупить. продавайте чужим покупателям. Выход есть всегда.

03.06.2025, 16:28

За 3 копейки продать? Прав тот кто остался жить в доме?

03.06.2025, 16:30

Вселяйтесь и вы в дом, я вам именно об этом и писала.

03.06.2025, 16:33

Здравствуйте, подавайте иск о вселении, продавайте долю третьим лицам.

03.06.2025, 16:29

Подавала, сейчас иск о взыскании арендной платы за пользование моей части дома

03.06.2025, 16:32

Официально, заказным письмом с уведомлением направьте ему предложение о покупке вашей доли, в указанием условий и цены. Если в течение 30 дней не будет никакой реакции, продавайте третьим лицам, необязательно через риэлторов.

03.06.2025, 16:34

Вселяйтесь либо продавайте свою долю.

Он не обязан ничего продавать.

03.06.2025, 16:55

Подавайте на алименты, исполнительное производство должно быть у судебного пристава. Его долю вы потом можете забрать за долги по алиментам.

03.06.2025, 17:49

Если один из экс-супругов хочет оставить жильё себе, он может купить долю второй стороны. Для него предусмотрено право преимущественного выкупа, которое длится 30 дней после предложения о покупке. После этого недвижимость можно продавать другим покупателям.

03.06.2025, 18:11

Да, официально, заказным письмом с уведомлением направьте ему предложение о покупке вашей доли

03.06.2025, 18:32