Санкт-Петербург, 04.06.2025, 00:51

Здравствуйте мой ребенок получил травму перелом носа в лагере дневного пребывания. Куда подать заявление?

Вопрос №24636504 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.06.2025, 00:51
Здравствуйте мой ребенок получил травму перелом носа в лагере дневного пребывания. Куда подать заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ: При таких обстоятельствах, когда вашему ребенку был умышленно причинен вред здоровью легкой степени, вам надо обратиться с заявлением в полицию для возбуждения в отношении виновного уголовного дела и в прокуратуру.

К сведению: "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 21.04.2025) (с изм. и доп., вступ. в силу с 02.05.2025)

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

2. То же деяние, совершенное:

а) из хулиганских побуждений;

наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо исправительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо ограничением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

P.S. Перелом костей носа … п. 8.1. приказа Минздравсоцразвития России № 194н от 24.04.2008 «Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека» относит к повреждениям, причинившим легкий вред здоровью.

06.06.2025, 11:34
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки и содействия

04.06.2025, 00:59
Оценка автора вопроса:

В отдел МВД и в прокуратуру. Только вы не пишите каким образом он получил травму так как при некоторых обстоятельствах получения травмы лучше сразу обращаться в следственный отдел Следственного Комитета РФ. Как-то, так.

04.06.2025, 01:06
Оценка автора вопроса:

В полицию пишите заявление

04.06.2025, 01:07
Оценка автора вопроса:

В отдел МВД и в прокуратуру и туда и туда. Только вы не пишите каким образом он получил травму, а это важно, так как при некоторых обстоятельствах получения травмы лучше сразу обращаться в следственный отдел Следственного Комитета РФ. Переломом костей носа образует как правило причинение вред здоровья средней тяжести. Как-то, так.

04.06.2025, 01:09
Оценка автора вопроса:

Претензию на имя руководителя лагеря и в прокуратуру.

04.06.2025, 02:28
Оценка автора вопроса:

получила отказ из мвд о привлечении воспитателя к уголовной ответственности.Название страховой пока не говорят в лагере

19.06.2025, 22:16

В прокуратуру. Факт причинения вреда здоровью ребёнка на территории лагеря может стать предметом прокурорской проверки. Прокурор обязан разъяснить родителям ребёнка порядок защиты прав малолетнего, а также принять меры по предупреждению и пресечению нарушений прав и свобод, привлечению к ответственности лиц, нарушивших закон, и возмещению причиненного ущерба.

19.06.2025, 22:20
Оценка автора вопроса:

в прокуратуру и администрац подала

19.06.2025, 22:22

Чтобы был больше шанс на эффект надо чтобы заявление вам помогал составлять профессионал. Этим "правоохранителям" сейчас надо всё разжевать и по полочкам разложить и носом потыкать в нарушения.

19.06.2025, 22:53