Повышение платы за обслуживание машино-места в торговом центре
На цокольном этаже торгового центра размещена парковка. Все машино-места находятся в собственности у их владельцев (получены свидетельства, в которых указано, что принадлежит столько-то квадратных метров в нежилом здании). Обслуживает паркинг третье лицо (организация), аффилированное с собственником торгового центра. У половины собственников никаких договоров с этой организацией вообще нет. О повышении платы уведомляют либо через охрану, либо сообщениями в мессенджере. Может ли эта обслуживающая организация в одностороннем порядке поднимать цены на обслуживание машино-мест? Может ли один собственник машино-места отказаться платить по новой цене, если он с ней не согласен?
Лучший ответ
Вопрос о повышении платы за содержание парковочных мест решает только общее собрание собственников. Повышение платы управляющей организацией незаконно. Жалуйтесь в уфас, прокуратуру.