LSN Messenger
Долгопрудный, 16.02.2025, 14:27

Вынесено предписание от мгса о предоставлении машино-места для ознакомления о целевом использовании машино-места.

Вопрос №24461936 из г. Долгопрудный
опубликован 16.02.2025, 14:27
Вынесено предписание от мгса о предоставлении машино-места для ознакомления о целевом использовании машино-места. В предписании обращаются ко мне как владельцу одного номера машино-места, но просят предоставить доступ к машино-месту и указывают другой номер, владельцем которого я не являюсь. Могу я на основании неправильно указанного номера машино-места не открывать свой гараж, а требовать вынесения нового предписания с правильно указанным номером
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете.

16.02.2025, 15:29

Вам следует уведомить орган, который выдал предписание, о том, что в документе указано неверное машино-место. Вы можете написать официальный запрос или письмо с объяснением ситуации и с просьбой внести исправления.

16.02.2025, 14:32

Почитать бы ваше предписание/требование....Можете конечно, только вот вопрос в том, что от вас хотят? может, чтобы предоставили доступ к машино-месту машине с другим номером?

16.02.2025, 14:32

Вот и у меня складывается впечатление, что просто хотят отдать машино-место

16.02.2025, 14:38

В предписании написано:

Владельцу машино-места 27

Предписание за номер 11 от 13 февраля 2025 года

В целях проведения инвентаризации целевого использования машино-места просьба предоставить доступ к машино-месту 14 .

При невыполнении данного предписания мы лишаем Вас членства в МГСА и машино-места

16.02.2025, 14:43

Машина у вас есть? машино -место используете или нет? Ответ им напишите, что возражаете, а лишить вас машино-места невозможно, так как оно за вами закреплено документально. ( Документы имеются, что машино-место ваше? Договор есть или какие-то другие документы? т.к. у всех места закреплены бывают по разному). Опять же "инвентаризация целевого использования машино-места"??? что за муть?

16.02.2025, 14:56

Причём я являюсь владельцев трёх машино-мест и везде написано одно и тоже предписаеие: обращаются к владельцу такого-то номера а во всех трёх предписаниях просят предоставить доступ к одно и тому же машино-месту 14.

Из документов у меня есть членский билет и единая расчётная книжка с отметками об оплате членских взносов и ежеквартальных выплатах

16.02.2025, 15:13

Я так понимаю, что данные машино-места у вас в ЕГРН не зарегистрированы и вы ими не пользуетесь всеми сразу. Скорее всего у вас хотят их "отжать", поэтому и написали...."целевом использовании". Ну и на основании этого хотят лишить членства в МГСА. если лишат, вы теряете право пользования всеми данными машино- местами.

16.02.2025, 15:40

Машино-местами пользуюсь, в собственности три иашины

16.02.2025, 16:12

Оформляйте машино-места официально, т.к. не смотря на членские взносы, и то, что за вами числятся данные участки, по спискам собственников, и вы состоите в МГСА (членский билет), вы всё равно уязвимы, так как то, что не оформлено в ЕГРН, можно перепродать, или изъять, и потом, вы будете бегать по судам и доказывать, что это было ваше. Причём, могут вас исключить из членов, например, придумав такое основание, что вы не используете машино-место по назначению, или сдаёте его другим людям, не членам МГСА и взимаете плату, а это Уставом запрещено, засоряете территорию и т.д....

16.02.2025, 16:32

Иными словами, никакой управы мы на них не найдём и просто отдать им машино-места

16.02.2025, 18:00

Зачем сразу отдавать! Инициируйте оформление машино-места в собственность. Начинайте регистрацию. Собирайте документы. Оформляйте технический паспорт, подавайте заявление в МФЦ...

16.02.2025, 23:07

А какие документы я должна собрать, и вообще с чего начать процесс оформления

17.02.2025, 13:13

Вам следует направить ответ на предписание - о невозможности предоставления машино-места, собственником которого не являетесь.

16.02.2025, 14:43

В предписании написано:

Владельцу машино-места 27

Предписание за номер 11 от 13 февраля 2025 года

В целях проведения инвентаризации целевого использования машино-места просьба предоставить доступ к машино-месту 14 .

При невыполнении данного предписания мы лишаем Вас членства в МГСА и машино-места

16.02.2025, 14:47

Если я открываю гараж и предоставляю представителям мгса доступ к машино-месту, какие документы я должна от них потребовать, что они произвели осмотр и заключение по этому осмотру, подскажите, пожалуйста

16.02.2025, 20:10

Сначала Устав у них запросите и почитайте, что в нём написано. Предполагаю, что вас исключить можно только общим собранием...Устав надо читать и все "допы" к нему. Если придут с проверкой, то должен быть представитель власти, например, участковый. Протокол должны составить ( акт осмотра)и вам копию вручить под роспись. Съёмку ведите, а то подбросят вам что -нибудь нехорошее...

16.02.2025, 23:18

Теперь позвонил председатель автостоянки и сказал, что представителей мгса при осмотре гаражей не будет, что ему поручили сделать фотографии и отправить в мгса, что даже никакого протокола составляться не будет. А как я потом докажу, что предоставляла гаради и что претензий ко мне со стороны мгса нет. Что делать в этой ситуации?

17.02.2025, 20:16