LSN Messenger
Москва, 04.06.2025, 07:36

Поставить на кадастровый учет долю в квартире

Вопрос №24636645 из г. Москва
опубликован 04.06.2025, 07:36
У меня есть 1/2 доля в двух комнатной квартире (дом попадает под программу реновации) Могу ли я сделать отдельный кадастровый номер на комнату? Что бы при расселение мне выдали отдельную квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Действующим законодательством не предусмотренно постановка на кад. учет доли, только комнаты (для этого нужно решение суда о разделении объекта в натуре)

04.06.2025, 07:38
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое! Есть решение суда об определение порядка пользования. Нам выделена комната 8.4 кв. Метра

В таком случае смогу ?

04.06.2025, 07:53

нет, определение порядка пользование не равняется выделению доли в натуре

05.06.2025, 01:08

Нет, не можете. Не предусмотрен законом.

04.06.2025, 07:37

На комнату нельзя сделать отдельный кадастровый номер.

04.06.2025, 07:39

Нет.

04.06.2025, 08:55