Вопрос заключается в том, что потребуются ли перевод данного помещения и земли под ним в категорию "нежилое".
Добрый день. Вопрос. Можно ли в собственном гараже, состоящим из трёх боксов, встав на учёт в налоговой инспекции как ИП, открыть автосервис, шиномонтаж, автомойку. Вопрос заключается в том, что потребуются ли перевод данного помещения и земли под ним в категорию "нежилое". Особенно касается автомойки, т.к. там, скорее всего, потребуются дополнительные разрешения.
Лучший ответ
По общему правилу и закону гараж это нежилое здание, предназначенное исключительно для хранения транспортных средств. Осуществлять иные действия в нём запрещено, это прописано в уставе кооператива. Однако в некоторых случаях открыть бизнес в гараже ГСК возможно, но для этого нужно получить соответствующую разрешительную документацию