Регистрация в Роскомнадзор
Нет. Если ИП обработку персональных данных не осуществляет (в частности, у него нет работников, чьи данные он получает, и обработку персональных данных клиентов-физлиц он не ведет), то оператором персональных данных он не является и уведомлять Роскомнадзор он не должен. Это следует из п. 2 ст. 3, ч. 1 ст.
Правильно я понимаю, что когда я работаю с контрагентами, когда мне выставляют счёт это не является сбором персональных данных. Но в выставленном счëте видно ФИО контрагента, ИНН.
Здравствуйте
В вашем случае вы не являетесь оператором перс.данных, поэтому не нужно подавать уведомление в Роскомнадзор
Анна, в данном случае ненужно подавать уведомление в Роскомнадзор
Анна, если вы не обрабатываете заявки с персональными данными, то не нужно. Если планируете стать ОПД, то надо правильно оформить уведомление, чтобы не попасть на штраф.