Площадки) если есть свидетели и очевидцы этого нарушения?
Нет, фотографии не являются обязательными.
В качестве доказательств возможны любые средства. указанные в законе.
Указанные в законе, можно закон или статью, где это прописано
Не "прописано", а "указано" в п.1 ст.55 ГПК РФ.
Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
Желательно, а так свидетели вполне подойдут. Если они вменяемые.
Желательно предоставить фото и видео, если таковые имеются. Это объективные доказательства.
Elena, не обязательно фото/видео, при наличии свидетелей
нам сказали в администр. , чтоб предъявить нарушителю и выписать штраф, от нас надо фото и видео где человек идентифицируется на 100%, видео плохого качества будет считаться клеветой.
Достаточно показаний свидетелей и очевидцев.
Да, муниципальная контейнерная площадка
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!