У меня есть казах/мигрант (квартирант), просит моего разрешения чтобы его устроили на работу самозанятым, по копии моего паспорта.
Это грозит вам уголовным наказанием, ответственностью если услуги окажут некачественно , налогами перед ИФНС (если платить самому- с вас их взыщут)
Это грозит Вам уголовным делом.
Санкции статей 173.1, 173.2 УК РФ предусматривают наказание в виде штрафа до 500 тысяч рублей или лишения свободы до 5 лет.
Прокуратура предостерегает: вне зависимости от предложенной суммы вознаграждения, не предоставляйте третьим лицам свой паспорт и другие, удостоверяющие личность, документы, не оформляйте на них доверенности, если не имеете четкого понимания цели таких действий и сомневаетесь в намерениях таких лиц.
Это не законно
Это незаконно конечно.Можете попасть на уг.ответственность
нет