Не хотят принимать заявление о порче имущества
Во-первых, чек не обязателен - можно провести товароведческую экспертизу. Во-вторых, выяснить существенность ущерба можно и по иным признакам, включая сведения о Ваших доходах и т.п. В-третьих, жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции - сразу заработают. Такие дела.
Письменное заявление подать о преступлении - обязаны принять. А пока жалобы по линии МВД и прокуратуры.
Обратитесь в ДЧ с заявлением о привлечении виновной к ответственности. Будет проведена проверка и так вы получите данные виновной для дальнейшего обращения в суд
Я как раз сегодня была в дежурной части, там и не дали мне бумагу для заполнения ((
Действия неизвестной женщины, выразившиеся в выхватывании вашего телефона и его последующем разбитии, могут быть квалифицированы как умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества. Согласно статье 167 Уголовного кодекса Российской Федерации, умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, наказываются различными видами наказаний, вплоть до лишения свободы. Учитывая стоимость вашего телефона (107 тыс. руб.), причиненный ущерб является значительным.
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!