Испытательный срок при переводе в другое юр. лицо внутри холдинга?
Не можете применить ст.70 ТК РФ.
В списке запретов на установление испытания вашей ситуации нет.
Обязательно указывайте в заявлении увольнение переводом в другую организацию.
Только через суд, но не очевидно.
Здравствуйте.
Так, Вы уже сами написали заявление по собственному желанию. В этом случае нет никакого перевода. Обычный прием в новую организацию. Соответственно, испытательный срок в новом трудовом договоре правомерен.
Вам только если доказывать, что прежний работодатель ввел Вас в заблуждение, заставил уволиться по собственному желанию.
С уважением.
Могу применить в таком случае стать 70 ТК РФ вполне