Не увольняют с работы
Не выходите на работу с 3 июня, если это был ваш последний день.
Направьте письменное требование об увольнении и расчете датой 2 июня.
Обратитесь в Государственную инспекцию труда (ГИТ) или прокуратуру.
Подайте в суд для взыскания зарплаты за вынужденный прогул и морального вреда.
положена и без суда составьте грамотную жалобу в ГИТ
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!