Что делать, если после межевания забор моего участка оказался на бровке дороге, соседи негодуют.
Значит нужно исправить реестру и ошибку Вы же межевали по забору по сложившемуся порядку пользования как минимум соответственно в Росреестр внесли неверные координаты которые потом при обратном переносе оказались за забором что в принципе не может быть а потому на лицо реестра ошибка
Проверьте межевание: Убедитесь в точности работы кадастрового инженера и данных ЕГРН.
Сверьтесь с ГПЗУ: Узнайте, не нарушает ли забор "красные линии" (границы дорог/общей территории).
Переговоры: Попробуйте решить вопрос с соседями мирно.
Исправление ошибки: Если межевание неверно, требуйте от кадастрового инженера исправить.
Власти и суд: Если забор на земле общего пользования, местные власти обяжут его перенести. Если мирно не получается, возможен суд.
Вероятно, забор придется переносить за свой счет, если он за пределами вашего участка.
Проверьте кадастровый план и документы межевания. Если забор действительно расположен неправильно, выполните повторное межевание и исправьте границу участка. Согласуйте новые границы с соседями и администрацией района.
Это зависит от того, какой результат вы хотите получить
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам