Тула, 05.06.2025, 20:07

Сдавал анализ на нарктотике

Вопрос №24637988 из г. Тула
опубликован 05.06.2025, 20:07
Тнс в экспресс тесте показал больше 25 гг/мл. Отправили мочу в лабораторию 2 дня сидел в полиции ждал результатов, потом молча отпустили значит пришел отрицательный результат или онализы еще не готовы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если было иначе, составили протокол, значит тест отрицательный.

05.06.2025, 02:19
Оценка автора вопроса:

Забудьте. Не подавайте жалобу на задержание и о вас забудут, а вам нужно именно это.

05.06.2025, 01:55
Оценка автора вопроса:

Может быть и так и так.

05.06.2025, 02:18

Возможно

05.06.2025, 02:19

Смотрите, если бы тест был положительным, Вас давно бы вызвали в полицию для дальнейшего разбирательства.

Вам самому здесь ничего делать не нужно.

Если в течение 2 мес. ничего не будет, тогда про случай можно забыть.

Также не указано, Вас на дороге ДПС или ГИБДД остановили или какой случай.

Как и постановление, давно бы составили.

Следите за уведомлением на госуслугах.

Если вдруг что, штраф можно обжаловать согласно главе 30 КоАП РФ.

Административная ответственность. Немедицинское употребление наркосодержащих веществ является административным правонарушением, которое регулируется статьями 6.9, 20.20 и 20.22 КоАП РФ. Максимальная ответственность за сам факт употребления наркотиков предусматривает штраф в размере 4–5 тыс. рублей или арест до 15 суток.

Лишение водительских прав. Согласно статье 12.8 КоАП РФ, если водитель управлял транспортом в состоянии опьянения или доверил управление находящемуся в таком состоянии лицу, он может лишиться водительских прав на период до двух лет.

Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина (ст. 1.5 КоАП РФ).

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.

Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.

Срок привлечения к ответственности исчисляется со дня, следующего за днем совершения административного правонарушения (за днем обнаружения правонарушения).

По общему правилу, установленному ст. 4.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, срок давности составляет два месяца, а если принятие решения о привлечении к ответственности относится к компетенции судьи, то 3 месяца.

05.06.2025, 20:24

Если бы был положительный, то значит составили протокол. Не подавайте жалобу и они не будут трогать.

05.06.2025, 20:37

Если вас отпустили через 2 дня без объяснений, это может означать, что лаборатория не подтвердила наличие наркотиков в моче (результат отрицательный). Сотрудники полиции не стали задерживать вас дальше, так как оснований нет. Некоторые виды лабораторных тестов (например, химико-токсикологическая экспертиза) могут занимать до 7–10 дней. Если полиция не сообщила вам результат, возможно, они просто не получили его за эти 2 дня и решили не держать вас под арестом. Вы имеете право позвонить в отдел полиции или прийти лично и спросить результаты. ОДНАКО зная наши органы анализ может прийти позже и окажется положительным, вас могут вызвать для составления протокола по ст. 6.9 КоАП РФ (потребление наркотиков)

05.06.2025, 21:00
Оценка автора вопроса: