Могут ли в РФ лишить специального звания, которое было ранее присвоено в соответствии с законодательством ДНР, ЛНР?
Лучший ответ
Не могут. Оно так и останется, той республики.
Ян, могут, при наличии для этого оснований. Постановление ВС РФ от 23.12.1992 N 4202-1 (ред. от 05.02.2018) "Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации". Статья 33. Снижение в специальном звании и лишение специального звания
При чем здесь положение о службе в РФ, если звание присвоено другим государством, согласно другого положения?
нет