Симферополь, 05.06.2025, 13:02

Как получить копии документов о гос. регистрации рождения

Вопрос №24638550 из г. Симферополь
опубликован 05.06.2025, 13:02
Здравствуйте! Хочу узнать, как возможно получить копии своих документов о гос. регистрации рождения, в том числе подлинную запись при регистрации рождения и текущую запись актуальную. Слишком много законов дают лишь иллюзорные права на разную информацию, а по факту в РФ не все так просто. Спасибо за ваши ответы!
Лучший ответ
Рекомендуется

Через ЗАГС, выдавший свидетельство о рождении, лично или по почте.

Через портал государственных услуг («Госуслуги») онлайн-заявкой.

05.06.2025, 13:49

Здравствуйте! Я бы с радостью разделил бы здесь с вами ваше мнение по поводу Загсов, но увы, Загс не вправе выдавать или предоставлять гражданину КОПИИ документов о гос.регистрации рождения! Максимум что они могут выдать иди предоставить, это справку или выписку но не КОПИЮ(слово копию выделил что делаю акцент на том что это копия а не справка или выписка, не содержащие полную информацию о регистрации рождения!)

05.06.2025, 14:04

Обращайтесь в загс

05.06.2025, 13:03

Здравствуйте! Вот вы ответ дали в Загс мол обращайтесь, так я вам скажу вот что, загсы в любом случае копии документов о гос.регистрации рождения не вправе предоставлять или выдавать самому гражданину! Максимум что они могут выдать это архивную СПАВКУ или выписку! НЕ КОПИЮ!

05.06.2025, 13:16

Здравствуйте! Читайте матчасть! Загс не вправе выдавать или предоставлять гражданину копии документов о гос.регистрации рождения!

05.06.2025, 13:29

Что вы несёте? Выдают дубликат. В любом ЗАГСе любого города.

05.06.2025, 16:05

Копия записи о гос.регистрации рождения нужна, а не копия св-ва о рождении, НЕ справка, НЕ выписка!

05.06.2025, 16:07

В ЗАГС обращайтесь. Федеральный закон "Об актах гражданского состояния" от 15.11.1997 N 143-ФЗ

05.06.2025, 13:06
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Читайте матчасть! Загс не вправе выдавать или предоставлять гражданину копии документов о гос.регистрации рождения! ФЗ 143 сам по себе тоже!

05.06.2025, 13:29

Вы можете обратиться в ЗАГС с этим вопросом.

05.06.2025, 13:21
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Читайте матчасть! Загс не вправе выдавать или предоставлять гражданину копии документов о гос.регистрации рождения!

05.06.2025, 13:30

но обратиться Вы можете.

05.06.2025, 13:36
Оценка автора вопроса:

Так а смысл обращаться где заведомо ничем не смогут помочь?

05.06.2025, 13:36

Да что вы такое говорите. Сотни людей получают дубликаты свидетельства о рождении в ЗАГСах , а вы не можете... Вы какой то особенный??

05.06.2025, 16:06

Копия записи о гос.регистрации рождения нужна(актовая запись в простонародье, сам лист, его скан или фото), а не копия св-ва о рождении, НЕ справка, НЕ выписка!

05.06.2025, 16:09

Вы бы лучше написали, зачем вам такая копия? Копию страниц записей можно получить только в архиве, то есть когда дела из Загсов передают в архивы. В архиве можно сделать копию страницы или скан. В загсе - нет.

05.06.2025, 16:15
Оценка автора вопроса:
Ответ по существу.

Так зачем мне такая копия, это вопрос другой! вообще-то это полная информация о регистрации рождения, которая не факт что передается в виде справки или выписки, в т.ч. в виде св-ва о рождении!

05.06.2025, 16:20

Здравствуйте!

Сейчас пишут что в ЗАГС можно обратится любой, но рекомендую обратиться по месту рождения.

05.06.2025, 13:38
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Читайте матчасть! Загс не вправе выдавать или предоставлять гражданину КОПИИ документов о гос.регистрации рождения! Максимум что они могут выдать иди предоставить, это справку или выписку но не КОПИЮ!

05.06.2025, 13:42

Так что Вы, такой начитанный, такие вопросы задаете?

Я Вам про копию и не писала, не надо кричать (большие буквы по правилам сетевого общения приравниваются к крику) мне про копию.

Если Вам нужна помощь, а Вы получаете ответы в бесплатном формате, потрудитесь подробнее изложить свою проблему, и, желательно, в одном сообщении, а не деля ее на несколько вопросов.

05.06.2025, 13:48

Хорошо, я вам отвечу, а вы читали внимательно вопроc мой? Я слово Копии выделил чтоб вы наконец поняли, что не стоит допускать такие недопущения и опрометчиво и сломя голову писать ответ на незаданный вопрос там, где об этом никто вас не просил!

05.06.2025, 13:51

Этот документ выглядит как само свидетельство, только в правом верхнем углу написано "повторное". Обратите внимание на даты регистрации и выдачи этого документа. Конечно, это не физическая копия первичного документа, но многие называют его копией, хотя он имеет свои реквизиты.

05.06.2025, 14:05
Прикреплённые файлы:

Эта бумага не содержит полную информацию о гос.регистрации рождения человека! а еще здесь она может быть искажена, обрамленная улчшайзерами, свистелками, осовременивателями и вольными интерпретациями бюрократии!

05.06.2025, 14:10

Воля Ваша, другого Вам не дадут.

05.06.2025, 14:12

А мне нужна полная информация! В этом и заключался поставленный мной вопрос!

05.06.2025, 14:17

Обратитесь в соответствующие органы, сформулируйте полностью вопросы, получите исчерпывающие ответы.

05.06.2025, 14:26

Вы неправильно выразили вашу мысль, поэтому вам так и отвечают. Вы хотите скан страницы из книги записей Актов гражданского состояния? Обычно запись в книге подтверждают справкой, но справку вы не хотите. Зачем вам скан?

05.06.2025, 16:17

Вам зачем документ удостоверяющий вашу личность? Вот и ответ.

05.06.2025, 16:21

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

06.06.2025, 00:38
Оценка автора вопроса:
По существу в общем-то, но есть свои тонкости в этом вопросе.

Да, я очень хотел бы чтоб вы развеяли все мои сомнения! вы не могли бы мне в личные сообщения написать. там мне найдется кое какая информация. которая может и вас несколько удивить что ли касаемо этого вопроса...

06.06.2025, 02:11