Как делится имущество при разводе?
Вы вправе в суде заключить мировое соглашение, в котором указать кому квартира, а кому гараж с доплатой. Всего доброго
При наличии брачного договора и условий в нём о принадлежности имущества только мужчине. .
Нет таких обстоятельств. Купленное в браке имущество делится поровну.
Имущество делится пополам. Долю можно увеличить, если один из супругов докажет, что имущество приобретено за его личные денежные средства.
Петр, нажитое в браке имущество делится поровну
Суд будет решать, но рекдо прям все
Добрый, в данном случае нужно детально разбирать ситуация, сейчас судебная практика очень разная, и есть такие случаи.
Здравствуйте!
Можно заключить у нотариуса соглашение о разделе имущества, в котором определить одному из супругов квартиру и гараж, но и второй супруг должен что то получить. Например, бизнес, начатый в браке, или освобождение от общих долговых обязательств.
Если в браке работает только жена, а муж нахлебник и если в браке он разведет ее и она вложит свои сбережения (до брака) и продаст имущество (до брака) на покупку новой квартиры, к примеру, то при разводе, доказав факт того, что благоверный и копейки не потратил на это имущество, она может выиграть дело. Как в одних трусах пришел мужичок так в одних трусах (новых, купленных ею) и уйдет.
В случае если это имущество было приобретено до брака или подарено/перешло по наследству, либо если есть брачный договор
если докажет, что это добрачное имущество, получено по договору дарения или в наследство, деньги вложены на покупку от продажи добрачного имущества, подарены.
При тех обстоятельствах, что другой отдаст ему это добровольно, например, подписав соглашение о разделе или мировое соглашение, в том числе с компенсацией деньгами или иным имуществом.
Если деньги были от имущества не совместно нажитого (добрачного или подаренного, унаследованного).
Если был брачный договор.
Если суд вынесет такое решение.
ст. 39 СК РФ - суд может отступить от начала равенства долей из общего имущества супругов, если один из супругов не получал доходов по неуважительным причинам, совершал недобросовестные действия по распоряжению имуществом, которые привели к его уменьшению или порче.
Купленное в браке имущество делится поровну
Да, имущество делиться пополам.
Один из супругов может оставить себе всё имущество, но с выплатой второму супругу денежной компенсации за супружескую долю.
При наличии брачного договора