Пользователь 9111.ru
Иркутск, 05.06.2025, 15:40

Что хочет от меня, судья, что я,в затруднительном положении, если я,официально не работаю?

Вопрос №24638753 из г. Иркутск
опубликован 05.06.2025, 15:40
Что хочет от меня, судья, что я,в затруднительном положении, если я,официально не работаю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подробнее, пожалуйста, Ирина.

05.06.2025, 15:43

Долги прилетели после её первого решения,что кредиты на мне остались карты заблокированы. Пришлось работу искать неофициально и деньги идут на карту дочери. Что ей дать ?

Скрин с гос услуг

05.06.2025, 15:49

О долгах

05.06.2025, 15:49

Или так и описать как всё есть. Что деньги бы шли от официальной зарплаты на карту и мы бы с голоду сдохли

05.06.2025, 15:50

Что дать судье?

05.06.2025, 15:51

Нет правда и смешно и грешно

05.06.2025, 15:52

Ответьте пожалуйста что хочет судья?

05.06.2025, 15:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ирина, это вам следует спросить у судьи

05.06.2025, 15:42

Вы о чем вообще? Готовы пояснить?

05.06.2025, 15:42

Как?

05.06.2025, 15:43

У судьи ничего спрашивать не позволено по закону.

05.06.2025, 15:44

Вообще я о том что прошу провести оценочную стоимость имущества за счёт истца, экспертизу.

Объясняю что дети на мне, нога больная. Она говорит подтвердите что вы в затруднительном положении.

Я тоже хочу знать как? Что она от меня хочет?

05.06.2025, 15:46

конкретизируйте вопрос

05.06.2025, 16:05

Повторяю вопрос из выше следующего:

Что дать судье как доказательство затрудняющее моё финансовое положение ?

05.06.2025, 16:37

В суде каждый обязан доказывать свою правоту (ст. 56 ГПК РФ), и проводить стоимость имущества истец не обязан.

05.06.2025, 16:31

А кто обязан?Если нет оценочной стоимости имущества при разделе имущества? Что по объявлениям будем делить ?

05.06.2025, 16:35

В зависимости от ситуации можно подтвердить своё затруднительное положение документами о доходах, справкой о постановке на учет в органе занятости, документами о наличии заболевания и оплате лечения, кредитным договором, справкой о стихийном бедствии и др.

05.06.2025, 17:18

Жду ответ кто обязан проводить судебную оценочную экспертизу ?

05.06.2025, 18:10

Кто её заказывает тот и оплачивает её через внесение денег на депозит суда.

05.06.2025, 18:27

сторона которая не согласна с оценкой имеющейся в деле. например кадастровой

05.06.2025, 19:49

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034