Выписывание из квартиры

Добрый день! При каких обстоятельствах собственник жилья (жена) может выписать не собственника (мужа) из квартиры? Квартира куплена в браке на деньги жены. Муж давно не живет в квартире, приезжает в год недели на две. Сам проживает у родителей. Еще не развелись и брачного договора нет.
Лучший ответ

Когда он станет бывшим то есть не членом вашей семьи тогда и сможете.

Ну ещё потребуется доказать что это квартира не является совместно нажитой

Здравствуйте, если будет произведен раздел имущества и жене останется вся квартира, тогда это возможно, ввиду утраты права пользования данным жилым помещением, иначе никак.

В судебном порядке

После расторжения брака легко по суду - ч. 4 ст. 31 СК РЫ.

До расторжения - сложнее

Петр, при желании собственник может "выписать" в судебном порядке

Принудительно выписать не собственника из квартиры можно только через суд за утрату права пользования данным жилым помещением, если не платит за квартиру.