Здравствуйте! Могут ли забрать машину, находящуюся в залоге у другого банка, за другие долги?
До тех пор пока автомобиль будет в залоге у другого банка, Вам ничего не грозит. Изъять его у Вас не могут. Но, могут наложить арест и забрать сразу после того как Вы рассчитаетесь банке, у которого авто находится в залоге.
А если я перепишу его ,после оплаты залога ?
Так уже на авто будет запрет стоять.
А можно ездить на авто ,если будет рег запрет ?
Да, машину, находящуюся в залоге у одного банка, могут изъять за другие долги, но с учетом приоритета залогового права.
Если автомобиль уже находится в залоге у банка (например, по автокредиту), этот банк имеет первоочередное право на удовлетворение требований из стоимости заложенного имущества (ст. 334 ГК РФ). Другие кредиторы (например, по микрозаймам, налогам или штрафам) могут претендовать только на остаток средств после погашения долга перед залоговым банком. При наличии ареста. Если суд наложил арест на имущество за другие долги (например, по решению судебных приставов), машину могут изъять, но продать ее смогут только с учетом залоговых прав первого банка. При банкротстве. Если должник признан банкротом, залоговый автомобиль может быть продан, но вырученные деньги в первую очередь пойдут на погашение автокредита. При невыплате кредита. Если заемщик перестал платить по автокредиту, залоговый банк вправе инициировать продажу машины через суд. Другие кредиторы не могут помешать этому процессу
Автомобиль продается с торгов, и из вырученной суммы погашается долг перед залоговым банком (включая проценты и штрафы). Остаток (если есть) направляется на погашение других долгов. Если суммы от продажи не хватает, залоговый банк может взыскать остаток с других активов должника (зарплата, недвижимость и т. д.).
Нет, не могут, только в судебном порядке.