Пугают мошенничеством.
У вас тут несколько составов.
Вы пользуетесь чужой картой. Это запрещено законом. Доказать согласие держателя карты на пользование, вы, полагаю, не сможете. Факт того, что пользоваться вам разрешила её мать - не довод.
Вы оформили кредит онлайн по чужой карте - это запрещено законом. Очень хорошо, что вы его выплачиваете. Но данное обстоятельство вам не поможет.
Что делать? Закрыть кредиты. Она вас не пугает. Дело возбудят. Без вариантов.
Она карту открывала специально , для меня! И как понять что мать это не довод? Как такое возможно? Сами дали разрешения, а потом тупо поставили?
Можете ничего не делать, если уверены в своей правоте. Вызовут в полицию - идите туда с адвокатом.
Необходимо выполнять требование, либо игнорировать, но в этом случае вас действительно могут привлечь к уголовной ответственности.
Как могут привлечь? Последнии пол года я с ней держу связь! Оплачиваю как все платежи как и был догвор. Сейчас она захотела что бы я быстро все выплатил. Я ей сказал что денег у меня нет. И буду платить так как платил ( платежи) и она написала это все!
Наймите адвоката и шлите нахалку в лес.
Здравствуйте
Прежде всего, на мой взгляд, действительно есть основания для привлечения вас к уголовной ответственности, только по статье УК РФ Статья 159.3. "Мошенничество с использованием электронных средств платежа".
Как выстроить свою защиту и что можно предпринять именно сейчас в вашей ситуации, это уже предмет отдельной полноценной платной консультации.
Если вам потребуется подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.
Как написать? И сколько стоит консультация ?