Пришёл отказ в связи с тем, что на квартире наложен арест судебными приставам, правомерен ли отказ в прописке в данном случае?
Если наложен запрет на регистрацию граждан,то да, все законно
Обжалуйте в порядке КАС отказ в регистрации. Приставами наложен не арест, а запрет на совершение регистрационных действий в отношении квартиры (продажа, дарение и т.д.), но не запрет на прописку.
Если вы откроете бланк Постановления, то там и запрет на регистрацию граждан установлен. Другой вопрос, пристав включил этот пункт в Постановление или нет. Смотреть само Постановление необходимо.
Не солидно гражданка Каравайцева поступаете ставя дезу за правильный ответ. Многие юристы наверное не читали даже, что в бланке Постановления напечатан.
Хотя мне ваши дезы с вашим однофамильцем до лампочки Ильича.
Здравствуйте. Правомерен.
Но можно отменить этот запрет, отменив судебный приказ(решение суда). В таком случае отменится арест, исполнительное производство и сам запрет
Ольга, отказ неправомерен, арест не влияет на регистрацию супруга в этой квартире, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Всё законно пристав запретил регистрацию, т.к. в бланке Постановления имеется такой пункт. Другой вопрос в том, включил ли его пристав в Постановление или нет. Откроем Постановление и смотрим, если нам его на обозрение автор вопроса выложит.
Да
Без согласия сособственников вы не сможете зарегистрировать мужа и в Постановлении пристава указано на запрет регистрировать граждан. Ознакомьтесь с Постановлением. Если вы обе должники, то запрет на регистрационные действия законен, а если одна не должник, а запрет на всю квартиру установлен, то обжаловать Постановление пристава необходимо и освобождать долю не должника от карательных мер. Если вы не должник и при согласии мамы о регистрации вашего мужа вы вправе будете его зарегистрировать.
Если пристав установил ограничение именно на регистрацию в помещении и вы не обжаловали постановление ,то увы ,но законно .
Отказ правомерен, если имеется постановление судебного пристава о запрете в регистрации иных лиц (кроме собственников).
Согласно постановлению Пленума Верховного суда РФ от 17 ноября 2015 года №50, запрет на регистрацию в принадлежащем должнику жилом помещении возможен только в отношении «иных лиц».
исходя из ваших слов, все законно.
К арестованной квартире ЛЮБЫЕ регистрационные действия не применяются. От слова совсем
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!