Имеем ли право отказаться сообщить номер собственности УК?
Именно сведения о гос.регистрации права (номер, дата) находятся в свободном доступе на сайте Росреестра. Достаточно ввести кадастровый номер квартиры.
При этом, в соответствии с требованиями, установленными действующим законодательством РФ, в сведениях, имеющихся в свободном доступе сведения о Ф.И.О. собственника - не указываются.
Вы вправе отказаться от предоставления указываемых сведений. Пусть УО сама ищет их в Росреестре.
Нет, собственники не имеют права отказываться указывать номер собственности, так как установка домофона в многоквартирном доме требует согласия всех жильцов.