Как выселить гражданского мужа без прописки, претендующего на то, что есть общий сын и дом куплен на маткапитал.
Правильно он претендует
И даже в суд может подать на выделение доли,потому что маткапитал выдан на мать ,ребенк и отца
И выселить не можетет
обратиться в суд с исковым заявлением о выселении и снятии с регистрационного учета
Он не прописан.
Согласно статье 34 Семейного кодекса РФ, совместно нажитым признаётся имущество, приобретённое в период брака, независимо от того, на имя кого оно оформлено и кто из супругов вносил денежные средства. Суд может признать имущество, оформленное на родственника, совместной собственностью супругов, если оно было приобретено на их общие средства, есть доказательства оплаты или участия в приобретении, а также если оно использовалось супругами.
Брак не был зарегистрирован и он не прописан в этом доме.
Ну так очень просто сменить все замки
Он претендует на то, что дом куплен на маткапитал и сын, как один из собственников (ему 16 лет), при его желании может оставить отца в доме, так ли это?
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!