Как выселить гражданского мужа из дома, если у меня и детей есть доли, а он не является собственником и содержит нас?
Здравствуйте Валентина
Участковый неправ, вводит вас в заблуждение.
Если сожитель сам не выселяется, то Вы вправе обратиться в суд с иском о признании сожителя не приобретшим право пользования жильем и выселении согласно ст.35 ЖК РФ, ст.209 ГК РФ, ст.304 ГК РФ
___
То, что он вас содержит, не основание для запрета его выселения.
С уважением юрист Марьяна Николаевна
Обращайтесь в суд с иском о признании утратившим право пользования и выселении.
Участковый не полномочен заниматься выселением. Обращайтесь в суд.
Это ваша собственность, Вы не состоите в браке и он не может претендовать на Ваше имущество. Выселяйте в судебном порядке, если добровольно не получится.
Здравствуйте, Валентина.
Вы можете его снять с регучета ("выписать") в судебном порядке.
Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 06.06.2023) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...
Нужно написать заявление в суд.
Здравствуйте
Вам нужно в суд обращаться, участковый не выселяет граждан из жилых помещений.
1.Участковый не занимается выселением и вас вводит в заблуждении
2.Вам нужно подать иск о выселении и признании его не приобретшим права пользования жилым помещением (и не важно, что он отец ребенка). Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ,госпошлина 300 рублей
Вам нужно подать исковое заявление о пр.
Обратитесь в суд.
Участковый неправ. Обращайтесь с иском в суд.
Добрый день! Как и ответили коллеги необходимо обратиться с исковым заявлением в суд. Как будет решение суда, Вам будет достаточно получить исковое заявление и направить его приставам. Причем смотрите. Приставы его в первый раз выселят без последствий для него. Если он вернется и они его опять выселят будет административный штраф 50 т.р. Если он вернется в третий раз, будет уголовная ответственность.