Какие действия предпринять? Трудовая инспекция или напрямую в суд? Как подать в суд заявление? Платно ли это?
От трудовой инспекции никогда никакого толку не было. Обращайтесь либо в прокуратуру, либо сразу в су с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы (ст.ст. 132, 132 ГПК РФ).
Нет, это незаконно. Зарплата должна быть выплачена полностью, штрафы за уход с работы недопустимы. Обратитесь в трудовую инспекцию или суд (в суде ситуация разрешится в любом случае), шансы на успех велики.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Здравствуйте. Незаконно, нужно оформлять жалобу в прокуратуру, трудовую инспекцию.