Если вахта была в спб а живу я в другом регионе, в местной инспекции по труду примут мое заявление? Или нужно в спб?
Вам уже несколько раз ответили, нет, это незаконно. Зарплату обязаны выплатить полностью, штрафы за прогул незаконны. Можно жаловаться в трудовую инспекцию. Если придется обращаться в суд, государственная пошлина не предусмотрена
Конечно это незаконно.
Пишите претензию работодателю, параллельно жалобу в трудовую.
Не поможет - иск в суд.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!