Клевета или более тяжкое преступление?
128.1 УК РФ- заявление в соответствии со ст 318 УПК РФ мировому судье подавайте и иск 150-152, 1101 ГК РФ
Вы не сидите сиднем, вы на каждое нарушение, подавайте письменную жалобу в полицию. Снимайте на смартфон, выключайте ей свет вечером, тихо, не обозначая себя. Участковый должен её успокоить, хороши штрафы в пользу Государства, но надо подавать жалобы.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Как человека вас очень даже можно понять.А как доказывать.Скорее всего участковый не найдёт состава преступления.