Нахожусь на принудительных работах в ИУФИЦ.
Здравствуйте Владислав!
Нет, во время отпуска осуждённый не обязан выполнять работы по благоустройству (уборке) на основании ч. 4 ст. 60.4 УИК РФ. Ч. 4 ст. 60.4 УИК РФ гласит: Осуждённые к принудительным работам привлекаются к работам по благоустройству зданий и территории исправительного центра без оплаты труда не более двух часов в неделю. Отпуск – это период освобождения от работы (ст. 104 УИК РФ). В это время осуждённый не должен привлекаться к каким-либо работам, включая уборку. Если Вас обязывают: Пишите письменное обращение к начальнику ИЦ, а если он проигнорирует то пишите жалобу в прокуратуру или ФСИН.
о время отпуска осуждённый не обязан выполнять работы по благоустройству