Нахожусь на принудительных работах, проживаю в общежитии арендованным ФСИН по Оренбургской области
Установление видеокамер в местах, предназначенных для отдыха и переодевания, нарушает право на частную жизнь и конфиденциальность. Такие действия незаконны, и вы вправе подать жалобу в прокуратуру или руководство ФСИН.
Здравствуйте. В жилых секциях установка камер незаконна, так как она нарушает неприкосновенность частной жизни, которая гарантирована Конституцией РФ. Поэтому без вашего согласия это невозможно!
Статья 23
Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени
Это незаконно, нарушает ст