Оренбург, 06.06.2025, 09:28

Приставы списали деньги

Вопрос №24639558 из г. Оренбург
опубликован 06.06.2025, 09:28
Здравствуйте. Написали заявление судебному приставу о сохранении прожиточного минимума тк человек получает только пенсию. Приняли положительное решение. Но спустя время списали деньги со вклада. Почему так происходит, можно ли что то исправить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу. Статья 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

06.06.2025, 09:35

Анастасия, кто списал? пристав? уточните.

с жалобой у ст. судебному приставу или в Прокуратуру.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с составлением жалобы

06.06.2025, 09:31

Здравствуйте

Списание правомерно, нельзя вернуть списанные деньги.

Со вклада списание возможно, прожиточный минимум сохраняется на счёте, не на вкладе.

06.06.2025, 09:31

Списали всю нужную сумму со вклада, хотя хотели что бы брали из ПМ. И это было одобрено приставом. В банке сказали что по решению суда. Решения суда не видели в глаза

06.06.2025, 09:35

Если у вас не один счёт, то пристав может арестовать любой счёт и взыскать нужную сумму.

Приставом был одобрен прожиточный минимум на счёте, не на счёте вклада.

06.06.2025, 09:39

Куда теперь обращаться, если у гражданки пенсия в ПМ, счет пенсионный защитили (и защитили ли его вообще? тут еще есть вопросы), а на другом счете лежит 1.000.000р. (я правильно Вас понял, Анастасия ?).

Если это так, то !!! приставы сделали все правильно- долги нужно отдавать.

Вам же нужно думать головой, можно ли держать средства в банке на счете, если ЕСТЬ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО ?

06.06.2025, 09:52

На мою мать оформил кредит человек, которого уже поймали и впереди суд. Но пока его ждать нам было сказано вносить хоть что то ибо арестуют счета. Мы вносили но тк просрочка была больше 90 дней наложили арест и захотели всю сумму разом. Её накопления 40 тыс, которые она откладывала два года из своей пенсии что б хоть что то оставалось на чёрный день- махом слизали. Не можете помочь так не пишите. Не знаете всего то не уместно говорить о каких то миллионах.

06.06.2025, 14:44

Хотели как лучше. Мы были не против что б снимали деньги но не все махом. Если бы мы сняли все со вкладов и счетов то что? Пока виновного осудят то пришли бы и вынесли все из квартиры. И даже после суда не факт бы что вернули

06.06.2025, 14:45

Понятно. Но выводов это не меняет.

Имея ИП, к тому же "ЛЕВОЕ" оформленное мошенниками на Вас, Вы не сняли деньги со счетов, еще и ПЛАТИЛИ КРЕДИТ ЗА МОШЕННИКА !!! К юристу сразу, Вы конечно не пошли (денег не было, понятно). Вам конечно неизвестно, что ИП (исп. пр-во) могли приостановить сразу !!! По Вашему зявлению в суд ! И думаю, суд это сделал бы моментально.

Но нет, к юристу Вы не пошли, деньги со счетов не сняли, платили кредит за мошенника, ждали когда спишут ВСЁ !!!

Поздравляю, теперь будете судиться до конца своих дней, возвращать сумму, если вообще это возможно.И не факт, что вернете средства ВООБЩЕ.

В таких случаях, "обули мошенники"- БЕГУТ К ЮРИСТАМ СРАЗУ !!! И не сюда, на 9111 (здесь мошенников не меньше), а к практикующему адвокату на месте, рядом с домом, нде судится будете ! С положительными отзывами !

На счет вынесли из квартиры, не говорите чушь ! Никто ничего не вынес бы и не вынесет в будущем, за 40000 прострочки. Сумма смешная, срок 3 месяца, приставы ИП не успеют завести, ЕЩЕ !!!

06.06.2025, 16:12

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с составлением жалобы

06.06.2025, 09:55

жалобу старшему судебному приставу или в Прокуратуру

06.06.2025, 09:57

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

06.06.2025, 19:07