Отказ от взыскания по исполнительному производству
Да, взыскатель имеет право в любой момент по своему усмотрению отозвать исполнительный документ и прекратить исполнительное производство.
При этом пристав возвращает исполнительный документ взыскателю, и в будущем взыскатель может предъявить его к исполнению повторно.
Просто прийти и написать
Да , может и как раз отдельного судебного акта законом не предусмотрено.Взыскатель просто пишет заявление и отзывает исп.лист
Михаил, взыскатель имеет право по заявлению отозвать в ФССП исполнительный документ. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ