Ещё вопрос, если я его выпишу по ссуду, то приставы к имуществу притензий не будет? Я правильно поняла?
Уважаемая Лена !
Если Вы в судебном порядке добьетесь снятие с регистрации в своем доме своего сожителя, но он фактически будет проживать в вашем доме без регистрации, то, исходя из статьи 33 Федерального закона № 229-ФЗ, судебный пристав-исполнитель также вправе будет арестовать имущество в вашем доме.
Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения....
1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.
Поэтому Вам стоит не только добиться снятие с регистрации в вашем доме сожителя, но и ВЫСЕЛЕНИЕ его из вашего дома.
Как это делается на практике, более подробней с примерами из судебной практики, смотрите здесь www.9111.ru
Желаю Вам удачи с решением этого серьезного вопроса.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Правильно понимаете.
Свое имущество он имеет права забрать.
Лена, понимаете правильно
Правильно
все верно понимаете.
да