Армавир, 06.06.2025, 13:06

Последствия судимости

Вопрос №24639859 из г. Армавир
опубликован 06.06.2025, 13:06
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где нельзя работать во время и после снятия судимости по 228.1 ч 4, в интернете четко не нашел. Можно ли устроится после погашения в минюст или куда еще
Лучший ответ
Рекомендуется

Человек, имевший судимость, не может занимать государственные должности судей. Не получится у него стать и сотрудником государственных органов, осуществляющих правоохранительные функции.

Имеющий неснятую или непогашенную судимость не сможет трудоустроиться на должности в сфере обеспечения безопасности на транспорте или стать специалистом авиационного персонала, гражданским служащим, военным.

Человек, имеющий неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленного преступления, не вправе претендовать на приобретение статуса адвоката. Если же этот статус получен ранее, он подлежит прекращению.

06.06.2025, 13:20

Вы серьезно? В Минюст?)) С судимостью вообще сложно устроиться, так что рассматривайте трудоустройство попроще.

06.06.2025, 13:07

С судимостью вообще сложно устроиться

06.06.2025, 13:11

После погашения судимости по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ лицо может устраиваться на работу в коммерческие организации, государственные учреждения (в том числе в Министерство юстиции), если работа не связана с ограниченными сферами (например, работа с несовершеннолетними, медицинское обслуживание и т.п.).

06.06.2025, 13:14

Где проходят спецпроверки и требуется справка по судимости, то вам даже нет смысла испытывать свою судьбу, т.к. вам откажут в трудоустройстве или поступлению на службу.

06.06.2025, 13:44

О каком Минюсте может идти речь с судимостью по этой статье?

06.06.2025, 14:43

можете

06.06.2025, 18:39