Можно ли при подаче на банкротство сохранить залоговый авто?
выкупить у залогодержателя третьим лицом, долг может выкупить третье лицо, желательно с Вами прямо не связанное, заключается договор цессии права требования и залог как форма обеспечения переводится на лицо выкупившее долг, кредитору машина не нужна, он ее продать сам все-равно не сможет, ее будет необходимо продавать через торги а это долго, а так купило третье лицо и хорошо, главное чтобы деньги были не от вас и не от родственников иначе такую сделку могут оспорить и стоимость машины обязательно должна быть оценена, выкуп по оценке, допускается снижение стоимости до 30% от рынка не больше
Практически нет
Елена, сохранить не получится
В некоторых частных случаях можно. Нужна дополнительная информация:
1. Что за машина, состояние, рыночная стоимость.
2. Список всех долгов, когда образовались.
3. Приобретена в браке?
4. Оставшаяся задолженность по автокредиту.
5. Имеется ли возможность досрочно погасить автокредит.
6. Если приобретена в браке, имеется ли возможность выплатить 50% от рыночной стоимости.
ну и допвопросы могут появиться.
Можно, так как преимущество имеет банк у кого автомобиль в залоге
можно
Нет
Здравствуйте! В банкротстве , в соответствии с Федеральным законом 127-ФЗ « О несостоятельности ( банкротстве)» , предусмотрено 2 процедуры :
1. Реализация имущества ;
2. Реструктуризация.
Воспользовавшись реструктуризацией, возможно сохранить транспортное средство в процедуре банкротства, но всё индивидуально, и как это сделать рассказываю на бесплатной консультации, потому что здесь, в Вашем вопросе слишком мало данных .