Санкт-Петербург, 06.06.2025, 19:36

Кто несет ответственность за выплату зарплаты если администрация передает данные приставам, а те выплачивают частями.

Вопрос №24640366 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.06.2025, 19:36
Здравствуйте. Я работаю в сфере энергетики. С начала этого года в предприятии настали тяжёлые времена, и счета арестованы. Чтобы получить зарплату ежемесячно пишу заявление в комиссию по трудовым спорам. Выплаты приходят похоже через судебных приставов. Так же эти выплаты задерживаются. Задержка составляет 2 месяца. Кто несет ответственность за выплату зарплаты если администрация передает данные приставам, а те выплачивают частями. Куда обратиться по этому вопросу.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

06.06.2025, 22:08
Оценка автора вопроса:

Работодатель несет ответственность.

Задержка на такой срок - нарушение закона.

06.06.2025, 19:42

"похоже через судебных приставов" - вы сначала вот этот момент уточните - кто вам выплачивает зарплату.

Предполагаю, это не приставы, а кто-то типа "внешнего управляющего".

"счета арестованы" - узнайте, кто наложил арест и кому передано право управления счетами.

06.06.2025, 19:49
Оценка автора вопроса:

Пытался. Простому рабочему никто ничего не говорит. Не нравиться - увольняем.

06.06.2025, 19:52

Тогда ваш путь - в Государственную инспекцию по Труду. Если там не помогут - в Прокуратуру.

06.06.2025, 20:00

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

06.06.2025, 22:07