Суд рассматривает дело по постановке на учет нуждающихся в жилье - кто несет ответственность Администрация города или района?

В суде рассматривается дело об установлении факта постоянного проживания по определенному адресу (у истцов отсутствует постоянная регистрация), постановке на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий и предоставлении вне очереди жилого помещения, с учетом права на дополнительную жилую площадь инвалиду с заболеванием из перечня.

Иск, по совету одного из юристов ДАННОГО САЙТА предьявлен к Администрации города Красноярска, а не к районной Администрации.

Администрация района ранее отказала в постановке на учет из-за отсутствия регистрации. После речи представителя Администрации города Красноярска, который не согласен, что Администрация города является Ответчиком, Судья определила: обновить выписки ЕГРН; подать заявление о постановке на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении в Администрацию района, с целью получения отказа; Администрацию района привлечь в качестве соответчика.

Чего ждать от суда дальше и прав ли представитель Администрации города Красноярска переводящий ответственность на районную Администрацию, какими статьями можно ему возразить?

Лучший ответ

Вы подали иск не к тому ответчику.

Заплатил за устную консультацию сначала одному юристу с этого сайта, иск он не смог составить, потом второму юристу с этого сайта заплатил за составление иска, а получается - неправильно иск подан. Если так, то кому на этом сайте можно верить? Спасибо, Сергей Владимирович, за ответ.

7 месяцев зря прошло.

Бывает...

Как выбрать юриста? Не на кофейной же гуще гадать?

Я не знаю.

Зато честно:)

За помощью в составлении возражения можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

А есть смысл? Второй ответ на мой вопрос:"Вы подали иск не к тому ответчику".