Красноярск, 05.12.2023, 21:03

Суд рассматривает дело по постановке на учет нуждающихся в жилье - кто несет ответственность Администрация города или района?

Вопрос №20955793 из г. Красноярск
опубликован 05.12.2023, 21:03
В суде рассматривается дело об установлении факта постоянного проживания по определенному адресу (у истцов отсутствует постоянная регистрация), постановке на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий и предоставлении вне очереди жилого помещения, с учетом права на дополнительную жилую площадь инвалиду с заболеванием из перечня. Иск, по совету одного из юристов ДАННОГО САЙТА предьявлен к Администрации города Красноярска, а не к районной Администрации. Администрация района ранее отказала в постановке на учет из-за отсутствия регистрации. После речи представителя Администрации города Красноярска, который не согласен, что Администрация города является Ответчиком, Судья определила: обновить выписки ЕГРН; подать заявление о постановке на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении в Администрацию района, с целью получения отказа; Администрацию района привлечь в качестве соответчика. Чего ждать от суда дальше и прав ли представитель Администрации города Красноярска переводящий ответственность на районную Администрацию, какими статьями можно ему возразить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы подали иск не к тому ответчику.

05.12.2023, 21:07
Оценка автора вопроса:

Заплатил за устную консультацию сначала одному юристу с этого сайта, иск он не смог составить, потом второму юристу с этого сайта заплатил за составление иска, а получается - неправильно иск подан. Если так, то кому на этом сайте можно верить? Спасибо, Сергей Владимирович, за ответ.

05.12.2023, 21:25

7 месяцев зря прошло.

05.12.2023, 21:26

Бывает...

05.12.2023, 21:29

Как выбрать юриста? Не на кофейной же гуще гадать?

05.12.2023, 21:33

Я не знаю.

05.12.2023, 21:37

Зато честно:)

05.12.2023, 21:38

За помощью в составлении возражения можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

05.12.2023, 21:06

А есть смысл? Второй ответ на мой вопрос:"Вы подали иск не к тому ответчику".

05.12.2023, 21:31