Баган, 06.06.2025, 22:08

А реально меня привлечь за клевету за сказанное?

Вопрос №24640532 из г. Баган
опубликован 06.06.2025, 22:08
Часто сталкиваюсь с тем, что в автобусе просят платить наличными или переводом, а терминал для карт не работает. Читала, что такое не только у нас, но и в других городах и регионах. Как-то зашла в автобус спросила "терминал работает?" водитель ответил "нет". У меня возникло возмущение из-за этого, настолько устала от этого и решила пристыдить его и очень громко сказала "как всегда". Водитель сказал, что у него регистратор и это клевета, пригрозив полицией. А реально меня привлечь за клевету за сказанное?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет , нельзя - это не является клеветой и нет состава по ст.128.1. УК РФ (у водителя бурная фантазия )

06.06.2025, 22:11
Оценка автора вопроса:

Нет, не реально.

06.06.2025, 22:10
Оценка автора вопроса:

Не переживайте. Ваша фраза не будет расценена как клевета.

06.06.2025, 22:12
Оценка автора вопроса:

Нет состава клеветы.

06.06.2025, 22:15

Тут даже близко клеветы нет.

.....

Хорошо бы данный водитель действительно предъявил компетентным органам регистратор - с записью того, что у него "терминал не работает". Полагаю, мало бы ему не показалось.

06.06.2025, 22:22

Нет, конечно.

Какая ещё клевета, вы бы сказали претензии по поводу работы общественного транспорта может жалобу написать даже в транспортное дело администрации

06.06.2025, 22:30

Привлечь за клевету сложно, так как ваше высказывание субъективно и не содержит утверждений, порочащих честь и достоинство водителя. Тем не менее, конфликт может привести к административной ответственности за мелкое хулиганство или нарушение общественного порядка.

06.06.2025, 23:00

нет

07.06.2025, 00:42

Нет, не реально нкак

07.06.2025, 00:43