Реально обжаловать завещание?
Недействительность завещания в Вашем случае может быть установлена судом (как правило, в связи с недееспособностью наследодателя, а также в связи с составлением завещания наследодателем, когда он не понимал значения своих действий или не мог ими руководить);
Есть случаи в судебной практике когда в споре об оспаривании завещания престарелого родственника судом была назначена посмертная судебно-психиатрическая экспертиза наследодателя, которой был сделан вывод о том, что во время подписания завещания наследодатель страдал заболеванием и указанное заболевание лишало наследодателя способности при подписании завещания понимать значение своих действий и руководить ими. С учетом такого заключения суды удовлетворяли требование заинтересованного наследника о признании завещания недействительным.
По описанному — нереально, ничего противоправного не указывается, соответственно, нет и оснований для признания завещания недействительным.
Для того, чтобы суд признал завещание недействительным, нужно доказать, что в момент оформления завещания наследодатель не принимал значения своих действий по состоянию здоровья, либо к нему применялось физическое насилие.