Улан-Удэ, 07.06.2025, 10:42

Документы перед судом

Вопрос №24640876 из г. Улан-Удэ
опубликован 07.06.2025, 10:42
Сантехник выполнил работу свою некачественно (на следующий день начало подтекать), на звонки он не отвечает, договор был заключён и там написано что после отправки смс сообщения на его номер --он обязан устранить недостаток в течении 2-х дней, но он также заблокировал мои сообщения и они не отправляются.., а работы нужно проводить как можно быстрее, если я отправлю по почте и буду ждать ответа --боюсь, что может усилиться протекание. Является ли отправка смс сообщения, даже если получатель не получил его --достаточным основанием для обращения в суд? Я выполняю повторно сантехнические работы и обращаюсь в суд на основании того, сто я пыталась дозвониться и отправляла сообщения, но всё специально заблокировал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Основанием является уже обнаружение недостатков выполненной работы. А неполучение сообщений по вине исполнителя - дополнительным основанием для взыскания неустойки.

С уважением.

07.06.2025, 11:48

А какую неустойку он должен заплатить?

08.06.2025, 07:57

Досудебная претензия должна быть предъявлена

07.06.2025, 10:47

Если договором согласован такой порядок предъявления претензий, то возможно.

07.06.2025, 10:47

Нужно ли заверять нотариально отправку смс сообщения? ( у меня есть детализация звонков и сообщений отправленных с моего номера)

08.06.2025, 07:55

Вам необходимо представить суду детализацию с распечаткой и телефон (как оригинал сообщений)

или

эти же документы, удостоверенные нотариусом.

08.06.2025, 08:52
Оценка автора вопроса:
.

Конечно же является и здесь жестких правил нет, поэтому можно сделать т.н. «скриншоты» , а потом суду необходимо будет представить непосредственно сам телефон с перепиской либо заверить у нотариуса. Претензию нужно если предусмтрено в договоре и в суд

07.06.2025, 10:49

Является ли отправка смс сообщения, даже если получатель не получил его --достаточным основанием для обращения в суд? - является, если в договоре указан такой способ взаимодействия.

Обращайтесь с иском в суд, не нужно почтой России направлять претензии.

07.06.2025, 10:50

Нужно ли заверять нотариально отправку смс сообщения? ( у меня есть детализация звонков и сообщений отправленных с моего номера

08.06.2025, 07:56

Не нужно заверять

08.06.2025, 11:45
Оценка автора вопроса:
.

Претензию направляйте по почте, привлекайте другого специалиста, а расходы взыскивайте через суд, если не захочет возместить добровольно

07.06.2025, 10:51

Здравствуйте. Да , является.

07.06.2025, 10:54

Нужно ли заверять нотариально отправку смс сообщения? ( у меня есть детализация звонков и сообщений отправленных с моего номера

08.06.2025, 07:56

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

4000 руб я заплатила за работу

08.06.2025, 07:56

Необходимо незамедлительно обратиться с иском в суд

07.06.2025, 11:41

Нужно ли заверять нотариально отправку смс сообщения? ( у меня есть детализация звонков и сообщений отправленных с моего номера

08.06.2025, 07:57