И когда ей исполнится 14 лет она получит паспорт то какая прописка будет в паспорте?
Если девочка на момент помещения в детский дом была зарегистрирована в вашей квартире, то снять её с регистрации до достижения ею совершеннолетия вы не сможете.
В случае помещения ребёнка в детский дом законные представители утрачивают права и обязанности по отношению к ребёнку, и регистрация осуществляется по месту нахождения детского дома.
Добрый, регистрация у ребенка должна быть в детском саду, вы даже сейчас можете через суд выписать
Ребенок будет прописан квартире вплоть до совершеннолетия.
Здравствуйте, уважаемая Элла !
Постараюсь разъяснить ваш юридический вопрос с ссылками на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться, если хотите разобраться с этим вопросом с «Буквы Закона».
Во-первых, у нас в России более 30 лет граждан не прописывают в жилых помещениях и не выписывают из них, так как Законом РФ № 5242-1 от 25 июня 1993 г. «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" с 1993 года в место «прописки» граждан был введен для них регистрационный учет по месту жительства в жилых помещениях (это указывается в паспортах граждан) и регистрационный учет по месту пребывания в жилых помещениях (это временная регистрация, которая указывается в свидетельстве о регистрации по месту пребывания гражданина в жилом помещении).
Во-вторых, все вопросы, связанные с регистрацией граждан в жилых помещениях и со снятием их с регистрационного учета в жилых помещениях (это касается и несовершеннолетних детей), подробно регулируются у нас в России следующими нормативными актами, с которыми Вы сами можете при желании в любое время ознакомиться:
1 Жилищный кодекс Российской Федерации или кратко – ЖК РФ.
2 Гражданский кодекс Российской Федерации или – ГК РФ.
3 Семейный кодекс Российской Федерации или кратко – СК РФ.
4 Закон РФ от 25.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации".
5 Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. № 713 (кратко – Правила регистрации № 713)
6 Приказ МВД РФ № 984 от 31.12.2017 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по пребыванию и по месту жительства в пределах Российской Федерации».
В-третьих, судя по вашей краткой информации в этом серьезном юридическом вопросе, ваша несовершеннолетняя внучка зарегистрирована по месту жительства в вашей квартире согласно Правил регистрации № 713.
В случае получения вашей несовершеннолетней внучкой после исполнения ей 14 лет на основании «Положения о паспорте гражданина Российской Федерации», утвержденного Постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. № 828, паспорта гражданки России в нем будет стоять штамп о её регистрации в вашей квартире.
Снять с регистрации из своей квартиры свою несовершеннолетнюю внучку до исполнения ей 18 лет Вы не сможете даже в судебном порядке, а потратите зря деньги за услуги юриста или адвоката, которые будут "обещать" помочь Вам через суд решить этот жилищный ваш вопрос.
Более подробное юридическое разъяснение с ссылками на нужные нормативные акты на этот юридический вопрос Вы можете получить у конкретного юриста, в т.ч. на этом сайте по договоренности, сообщим ему более полную нужную информацию по этому вопросу.
Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылками на нужные нормативные акты на ваш юридический вопрос № 24640933 будет для Вас полезным.
Регистрация по месту нахождения ребёнка.