Вчера ей сказали принести деньги хотя бы за половину товара.
Всё просто, магазин предоставляет в полицию видео записи где подруга берёт товар и выносит его, полиция возбуждает уголовное дело точка. Магазин пошёл вам на встречу.
Необходимо возместить стоимость товара.
Ирина, сформулируйте пожалуйста ваш вопрос
Магазин вправе подать заявление в полицию о краже, независимо от того, оплатила ваша знакомая часть товара или нет. Участковый примет заявление и начнёт проверку. Рекомендую ей вернуть похищенный товар и оплатить его, чтобы минимизировать последствия.
Пусть пишут, вину необходимо доказать.
Ответственность зависит от размера хищения.
Нужно разбираться
В чем вопрос?