Не выпускают с колонии
Можно обжаловать негативную характеристику администрации колонии через прокурора или суд, представив положительные характеристики от других учреждений, свидетелей и документальные подтверждения примерного поведения осужденного.
В Прокуратуру с жалобой
а если прокуратура покрывает это?
Вы можете обжаловать плохую характеристику от администрации колонии.
Обратитесь к начальнику колонии. Если он не согласится с жалобой, можно подать обращение в Управление ФСИН по региону, где заключённый отбывает наказание, в прокуратуру и суд.
В суде можно задать вопросы администрации и выразить своё мнение по поводу характеристики.
Обжалуйте плохую характеристику через другие инстанции - высший суд, прокуратуру.
если речь про УДО все надо решать в суде
В судебном порядке
Нет, решайте вопрос на месте