Ребенок ей вероятно не нужен и раньше ей он был обузой так как она очень грубо обращалась с ребенком.

У сына со снохой родился ребенок в не брака. Был суд до заключение брака она подавала на алименты и с просьбой чтобы ребенок жил с ней суд Удовлетворил. В прошлом году они зарегистрировали брак сына ребенка не усыновил пока. Ребенку сейчас 2.5 года На днях 2.06.25 г она оставила ребенка и уехала сказала что приедет 05.06.25 г. не приехала видимо решила гулять дальше сказала что приедет 08.06.25 г. сегодня она вообще удивила сказала что нашла другого и не приедет. Ребенок ей вероятно не нужен и раньше ей он был обузой так как она очень грубо обращалась с ребенком. С момента заключение брака она не однократно уезжала с ребенком не предупредив ни кого блокируя всех номера Родители у нее пьющие, у нее есть справка. И не известно где сейчас она находиться. Что можно сделать в этой ситуации чтобы ребенок остался с отцом.
Лучший ответ

Если отцовство сына в отношении ребёнка установлено - тогда обращаться в районный суд в установленном порядке с иском об изменении места жительства ребёнка, определении места жительства ребёнка с отцом, прекращении алиментных обязательств и взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка. В рамках рассмотрения дела - доказывать отсутствие у матери (ответчика) интереса в возвращении и воспитании ребёнка. Такие дела.

Ответ отключен модератором

Необходимо обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка с отцом.

лишать её родительских прав

Вашему сыну - обратиться в орган опеки и зафиксировать факт того ,что ребенок с отцом .Орган опеки составит акт обследования жилищных условий .

Подать иск об определении места жительства ребенка с отцом , отмены уплаты алиментов с отца и взыскании алиментов с матери ребенка .

Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления.

Сторонами по делу будет Органы опеки районов в которых проживаете вы и она.

Так как вам нужна помощь, то лучше выбрать из нас ,юристов, одного и обратиться за составлением документов или консультацией по ведению процесса и оплатив его работу получить помощь, а ее оплату включить в судебный расход и взыскать их со второй стороны. Сейчас много делается дистанционно ,в том числе и составление документов и подача в суд и даже участие в судебном процессе.

Ответ отключен модератором

Подайте заявление в органы опеки и попечительства, изложив обстоятельства дела и предоставив доказательства пренебрежительного отношения матери к ребенку. Обратитесь также в полицию для установления местонахождения матери. Далее, возможно потребуется судебное разбирательство для определения места жительства ребенка с отцом.

Ответ отключен модератором

Необходимо обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка с отцом в любом случае.