Долго не назначают судебное заседание

Возможно ли узнать на каком этапе рассмотрения находится дело? Мне выдали обвинительный акт по уголовному делу 28.03.25 но с тех пор никакого движения. На сайте и в базе данных суда моего дела нет. Следствие и прокуратура подтверждают что дело было передано. Познакомилась с женщиной которая проходила по той же статье что и я, и в те же даты. У неё уже состоялся суд 16.05. Подскажите, пожалуйста, что могу предпринять?
Лучший ответ

Обратитесь письменно в канцелярию суда с запросом о статусе дела, укажите номер уголовного дела и фамилию обвиняемого. Дополнительно можете связаться с вашим адвокатом или прокуратурой для уточнения информации.

Здравствуйте! В канцелярию обращалась лично, и моё дело не нашли. Посоветовали обратиться в следствие

Заявление об ускорении рассмотрения уголовного дела (ст.6.1 УПК РФ) на имя Председателя суда (если уголовное дело поступило в суд

Добрый день, не переживайте, как примут к производству, вы точно узнаете

Это еще не долго. лучше ждите. или пригласите адвоката он найдет