Время от времени езжу на работу на автомобиле, который находится в реестре инвалидов, как машина перевозящего ребёнка инвалида.

Доброго времени суток! Я сотрудник аэропорта Домодедово. Время от времени езжу на работу на автомобиле, который находится в реестре инвалидов, как машина перевозящего ребёнка инвалида. Вчера диспетчер отказал мне в бесплатной парковке. Вопрос: насколько действия диспетчера были правомерны, и должен ли я, при исполнении бесплатной парковки, предоставлять подтверждение (ребёнка инвалида) каждый раз когда я паркуюсь на платной парковке? Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Бесплатная парковка предусмотрена для людей с инвалидностью, если они управляют автомобилем сами или их перевозят другие водители

Один человек может оформить бесплатную парковку на местах для инвалидов только для одного автомобиля. При добавлении нового автомобиля в реестр предыдущая машина автоматически удаляется

Действия диспетчера не правомерны и Вам не требуется каждый раз подтверждать статус (ребёнка инвалида) при парковке, однако в случае проверки со стороны уполномоченных лиц необходимо быть готовым и предоставить соответствующие документы.

Действия диспетчера не правомерны и Вам не требуется каждый раз подтверждать статус (ребёнка инвалида) при парковке

Уважаемый Сергей.

Для бесплатного размещения автомобиля на платной парковке главный критерий - внесение автомобиля в реестр автомобилей инвалидов. А кто им управляет или кого перевозит - несущественно (хотя, полагаю субъективно, это и неправильно).